Championnat de Bamako

2019/2020
Groupe A
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
n v n v v
14
9
5
0
32
7
25
32
2
n v v v v
14
9
3
2
24
11
13
30
3
n v v v d
14
8
4
2
18
9
9
28
4
v d d d v
14
5
2
7
20
18
2
17
5
n v v n d
14
4
4
6
17
22
-5
16
6
v d n n v
14
4
3
7
14
25
-11
15
7
d d d d d
14
2
5
7
14
27
-13
11
8
d d d d d
14
1
2
11
15
35
-20
5
ASKO
FC Diarra
Binga FC
Africa foot
AS Commune VI
AS Racine
Jeanne d'Arc
AS Nadia
1 ASKO 2–0 2–0 2–2 4–0 0–0 4–1 2–0
2 FC Diarra 1–1 0–0 1–0 3–1 0–1 1–1 2–1
3 Binga FC 1–1 0–3 2–0 2–0 2–0 1–0 1–0
4 Africa foot 0–1 0–3 1–2 1–2 2–0 0–1 3–1
5 AS Commune VI 0–0 1–2 0–0 1–1 2–1 3–0 1–3
6 AS Racine 0–6 2–3 0–2 1–2 1–1 2–1 2–1
7 Jeanne d'Arc 2–3 1–2 1–1 0–5 2–1 1–1 1–1
8 AS Nadia 0–4 0–3 1–4 1–3 2–4 2–3 2–2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Journée 1
Stade Mamadou Konaté samedi 21 décembre 2019 16 h 00 min
Africa foot
2
2 0
AS Racine
0
Stade Mamadou Konaté lundi 23 décembre 2019 18 h 00 min
ASKO
2
2 0
AS Nadia
0
Stade Mamadou Konaté mardi 24 décembre 2019 16 h 00 min
Jeanne d'Arc
1
1 2
FC Diarra
2
Stade Mamadou Konaté mardi 24 décembre 2019 18 h 00 min
Binga FC
2
2 0
AS Commune VI
0
Journée 2
Stade Mamadou Konaté mardi 31 décembre 2019 16 h 00 min
AS Nadia
2
2 2
Jeanne d'Arc
2
Stade Mamadou Konaté jeudi 2 janvier 2020 16 h 00 min
AS Commune VI
1
1 1
Africa foot
1
Stade Mamadou Konaté jeudi 2 janvier 2020 18 h 00 min
AS Racine
0
0 2
Binga FC
2
Stade Mamadou Konaté vendredi 3 janvier 2020 16 h 00 min
FC Diarra
1
1 1
ASKO
1
Journée 3
Stade Mamadou Konaté mercredi 29 janvier 2020 16 h 00 min
Jeanne d'Arc
1
1 1
AS Racine
1
Stade Mamadou Konaté jeudi 30 janvier 2020 16 h 00 min
ASKO
4
4 0
AS Commune VI
0
Stade Mamadou Konaté samedi 1 février 2020 18 h 00 min
Africa foot
3
3 1
AS Nadia
1
Stade Mamadou Konaté dimanche 2 février 2020 16 h 00 min
Binga FC
0
0 3
FC Diarra
3
Journée 4
Stade Mamadou Konaté mercredi 12 février 2020 16 h 00 min
FC Diarra
0
0 1
AS Racine
1
Stade Mamadou Konaté mercredi 12 février 2020 18 h 00 min
ASKO
4
4 1
Jeanne d'Arc
1
Stade Mamadou Konaté jeudi 13 février 2020 16 h 00 min
Binga FC
2
2 0
Africa foot
0
Stade Mamadou Konaté vendredi 14 février 2020 18 h 00 min
AS Commune VI
1
1 3
AS Nadia
3
Journée 5
Stade Mamadou Konaté vendredi 6 mars 2020 16 h 00 min
AS Nadia
1
1 4
Binga FC
4
Stade Mamadou Konaté vendredi 6 mars 2020 16 h 00 min
Jeanne d'Arc
2
2 1
AS Commune VI
1
Stade Mamadou Konaté lundi 9 mars 2020 16 h 00 min
AS Racine
0
0 6
ASKO
6
Stade Mamadou Konaté mercredi 12 août 2020 18 h 00 min
Africa foot
0
0 3
FC Diarra
3
Journée 6
Stade Mamadou Konaté samedi 15 août 2020 16 h 00 min
ASKO
2
2 2
Africa foot
2
Complexe sportif Fousseyni Diarra samedi 15 août 2020 16 h 00 min
AS Commune VI
2
2 1
AS Racine
1
Terrain du Réal dimanche 16 août 2020 16 h 00 min
Jeanne d'Arc
1
1 1
Binga FC
1
Stade Mamadou Konaté dimanche 16 août 2020 18 h 00 min
FC Diarra
2
2 1
AS Nadia
1
Journée 7
Stade Mamadou Konaté lundi 24 août 2020 17 h 30 min
Binga FC
1
1 1
ASKO
1
Stade Mamadou Konaté mardi 25 août 2020 15 h 00 min
AS Commune VI
1
1 2
FC Diarra
2
Stade Mamadou Konaté mardi 25 août 2020 16 h 00 min
Africa foot
0
0 1
Jeanne d'Arc
1
Stade Mamadou Konaté mardi 25 août 2020 16 h 00 min
AS Racine
2
2 1
AS Nadia
1
Journée 8
Stade Mamadou Konaté vendredi 28 août 2020 15 h 30 min
AS Racine
1
1 2
Africa foot
2
Stade Mamadou Konaté samedi 29 août 2020 15 h 30 min
AS Nadia
0
0 4
ASKO
4
Stade ex SNJ samedi 29 août 2020 16 h 00 min
FC Diarra
1
1 1
Jeanne d'Arc
1
samedi 29 août 2020 16 h 00 min
AS Commune VI
0
0 0
Binga FC
0
Journée 9
Stade Mamadou Konaté vendredi 4 septembre 2020 15 h 30 min
ASKO
2
2 0
FC Diarra
0
vendredi 4 septembre 2020 15 h 30 min
Africa foot
1
1 2
AS Commune VI
2
vendredi 4 septembre 2020 15 h 30 min
Jeanne d'Arc
1
1 1
AS Nadia
1
Stade Mamadou Konaté vendredi 4 septembre 2020 17 h 30 min
Binga FC
2
2 0
AS Racine
0
Journée 10
Stade Mamadou Konaté mardi 8 septembre 2020 15 h 00 min
AS Nadia
1
1 3
Africa foot
3
mardi 8 septembre 2020 15 h 00 min
AS Commune VI
0
0 0
ASKO
0
Stade Mamadou Konaté mardi 8 septembre 2020 17 h 00 min
FC Diarra
0
0 0
Binga FC
0
Stade Mamadou Konaté mardi 8 septembre 2020 19 h 00 min
AS Racine
2
2 1
Jeanne d'Arc
1
Journée 11
Terrain du Réal samedi 12 septembre 2020 16 h 00 min
AS Nadia
2
2 4
AS Commune VI
4
Terrain du Réal dimanche 13 septembre 2020 16 h 00 min
AS Racine
2
2 3
FC Diarra
3
terrain LC.BA dimanche 13 septembre 2020 16 h 00 min
Africa foot
1
1 2
Binga FC
2
Stade Mamadou Konaté dimanche 13 septembre 2020 17 h 00 min
Jeanne d'Arc
2
2 3
ASKO
3
Journée 12
jeudi 17 septembre 2020 15 h 00 min
FC Diarra
1
1 0
Africa foot
0
jeudi 17 septembre 2020 15 h 00 min
Binga FC
1
1 0
AS Nadia
0
jeudi 17 septembre 2020 15 h 00 min
AS Commune VI
3
3 0
Jeanne d'Arc
0
jeudi 17 septembre 2020 17 h 00 min
ASKO
0
0 0
AS Racine
0
Journée 13
Stade Mamadou Konaté dimanche 20 septembre 2020 15 h 30 min
Binga FC
1
1 0
Jeanne d'Arc
0
dimanche 20 septembre 2020 16 h 00 min
AS Racine
1
1 1
AS Commune VI
1
dimanche 20 septembre 2020 16 h 00 min
AS Nadia
0
0 3
FC Diarra
3
Stade Mamadou Konaté dimanche 20 septembre 2020 17 h 00 min
Africa foot
0
0 1
ASKO
1
Journée 14
mercredi 23 septembre 2020 12 h 00 min
Jeanne d'Arc
0
0 5
Africa foot
5
Stade du 26 mars mercredi 23 septembre 2020 15 h 30 min
ASKO
2
2 0
Binga FC
0
mercredi 23 septembre 2020 15 h 30 min
FC Diarra
3
3 1
AS Commune VI
1
mercredi 23 septembre 2020 18 h 00 min
AS Nadia
2
2 3
AS Racine
3
Groupe B
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v n v n v
14
9
5
0
29
7
22
32
2
v n n n d
14
8
5
1
45
17
28
29
3
n v d n n
14
4
7
3
27
21
6
19
4
v n n v n
14
5
4
5
22
18
4
19
5
d v n d v
14
4
5
5
22
28
-6
17
6
d d v n n
14
4
4
6
18
17
1
16
7
n n n d n
14
1
6
7
9
32
-23
9
8
d d d v d
14
2
2
10
7
39
-32
8
AFE
Guidars FC
FC Gaoussou
AZI FC
CFCK
ASAC
AS Kanu
FC ACI 2000
1 AFE 1–1 3–1 0–0 3–1 2–2 0–0 3–0
2 Guidars FC 1–3 2–2 4–2 8–0 3–1 1–1 3–1
3 FC Gaoussou 1–2 2–2 2–1 3–3 0–1 2–2 5–0
4 AZI FC 0–3 1–1 1–2 2–0 2–0 3–0 5–1
5 CFCK 0–2 1–4 1–1 3–1 1–1 4–0 4–0
6 ASAC 0–0 1–2 1–1 0–2 1–2 4–0 1–2
7 AS Kanu 0–6 0–5 1–1 2–2 2–2 0–1 0–1
8 FC ACI 2000 0–1 1–8 1–4 0–0 0–0 0–4 0–1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Journée 1
Stade Mamadou Konaté samedi 21 décembre 2019 16 h 00 min
AS Kanu
0
0 6
AFE
6
Stade Mamadou Konaté dimanche 22 décembre 2019 16 h 00 min
CFCK
1
1 1
FC Gaoussou
1
Stade Mamadou Konaté dimanche 22 décembre 2019 18 h 00 min
FC ACI 2000
1
1 8
Guidars FC
8
Stade Mamadou Konaté lundi 23 décembre 2019 16 h 00 min
ASAC
0
0 2
AZI FC
2
Journée 2
Stade Mamadou Konaté dimanche 29 décembre 2019 16 h 00 min
AFE
3
3 0
FC ACI 2000
0
Stade Mamadou Konaté dimanche 29 décembre 2019 18 h 00 min
AZI FC
1
1 2
FC Gaoussou
2
Stade Mamadou Konaté mardi 31 décembre 2019 18 h 00 min
Guidars FC
8
8 0
CFCK
0
Stade Mamadou Konaté vendredi 3 janvier 2020 18 h 00 min
ASAC
4
4 0
AS Kanu
0
Journée 3
Stade Mamadou Konaté mercredi 29 janvier 2020 16 h 00 min
FC ACI 2000
0
0 0
AZI FC
0
Stade Mamadou Konaté jeudi 30 janvier 2020 16 h 00 min
Guidars FC
3
3 1
ASAC
1
Stade Mamadou DiarraH samedi 1 février 2020 16 h 00 min
FC Gaoussou
2
2 2
AS Kanu
2
Stade Mamadou Konaté dimanche 2 février 2020 18 h 00 min
AFE
3
3 1
CFCK
1
Journée 4
Stade Mamadou Konaté mardi 11 février 2020 16 h 00 min
AS Kanu
0
0 5
Guidars FC
5
Stade Mamadou Konaté mardi 11 février 2020 18 h 00 min
AZI FC
0
0 3
AFE
3
Stade Mamadou Konaté jeudi 13 février 2020 16 h 00 min
FC Gaoussou
5
5 0
FC ACI 2000
0
Stade Mamadou Konaté vendredi 14 février 2020 16 h 00 min
CFCK
1
1 1
ASAC
1
Journée 5
Stade Mamadou Konaté vendredi 6 mars 2020 18 h 00 min
ASAC
1
1 2
FC ACI 2000
2
Stade Mamadou Konaté samedi 7 mars 2020 16 h 00 min
Guidars FC
4
4 2
AZI FC
2
Stade Mamadou Konaté lundi 9 mars 2020 18 h 00 min
CFCK
4
4 0
AS Kanu
0
Stade Mamadou Konaté mercredi 12 août 2020 16 h 00 min
AFE
3
3 1
FC Gaoussou
1
Journée 6
samedi 15 août 2020 16 h 00 min
CFCK
3
3 1
AZI FC
1
Stade Mamadou Konaté samedi 15 août 2020 18 h 00 min
Guidars FC
2
2 2
FC Gaoussou
2
Stade Mamadou Konaté dimanche 16 août 2020 16 h 00 min
ASAC
0
0 0
AFE
0
Stade ex SNJ dimanche 16 août 2020 16 h 00 min
FC ACI 2000
0
0 1
AS Kanu
1
Journée 7
Stade Mamadou Konaté lundi 24 août 2020 15 h 30 min
AFE
1
1 1
Guidars FC
1
Stade Mamadou Konaté lundi 24 août 2020 16 h 00 min
FC ACI 2000
0
0 0
CFCK
0
Stade Mamadou Konaté lundi 24 août 2020 16 h 00 min
FC Gaoussou
0
0 1
ASAC
1
Stade Mamadou Konaté mardi 25 août 2020 15 h 00 min
AZI FC
3
3 0
AS Kanu
0
Journée 8
vendredi 28 août 2020 16 h 00 min
AFE
0
0 0
AS Kanu
0
Complexe sportif Fousseyni Diarra vendredi 28 août 2020 16 h 00 min
Guidars FC
3
3 1
FC ACI 2000
1
Stade Mamadou Konaté vendredi 28 août 2020 17 h 30 min
FC Gaoussou
3
3 3
CFCK
3
Stade Mamadou Konaté samedi 29 août 2020 17 h 30 min
AZI FC
2
2 0
ASAC
0
Journée 9
Stade Mamadou Konaté jeudi 3 septembre 2020 15 h 30 min
CFCK
1
1 4
Guidars FC
4
terrain LC.BA jeudi 3 septembre 2020 15 h 30 min
AS Kanu
0
0 1
ASAC
1
Terrain du Réal jeudi 3 septembre 2020 15 h 30 min
FC Gaoussou
2
2 1
AZI FC
1
Stade Mamadou Konaté jeudi 3 septembre 2020 17 h 30 min
FC ACI 2000
0
0 1
AFE
1
Journée 10
mardi 8 septembre 2020 15 h 00 min
ASAC
1
1 2
Guidars FC
2
mardi 8 septembre 2020 15 h 00 min
AZI FC
5
5 1
FC ACI 2000
1
Stade du 26 mars mardi 8 septembre 2020 15 h 00 min
AS Kanu
1
1 1
FC Gaoussou
1
Stade du 26 mars mardi 8 septembre 2020 17 h 00 min
CFCK
0
0 2
AFE
2
Journée 11
samedi 12 septembre 2020 15 h 00 min
ASAC
1
1 2
CFCK
2
Complexe sportif Fousseyni Diarra samedi 12 septembre 2020 16 h 00 min
AFE
0
0 0
AZI FC
0
Stade Mamadou Konaté samedi 12 septembre 2020 17 h 00 min
Guidars FC
1
1 1
AS Kanu
1
Stade Mamadou Konaté dimanche 13 septembre 2020 15 h 00 min
FC ACI 2000
1
1 4
FC Gaoussou
4
Journée 12
mercredi 16 septembre 2020 15 h 00 min
FC ACI 2000
0
0 4
ASAC
4
mercredi 16 septembre 2020 15 h 00 min
AZI FC
1
1 1
Guidars FC
1
Stade Mamadou Konaté mercredi 16 septembre 2020 17 h 00 min
AS Kanu
2
2 2
CFCK
2
jeudi 17 septembre 2020 15 h 00 min
FC Gaoussou
1
1 2
AFE
2
Journée 13
Stade du 26 mars dimanche 20 septembre 2020 15 h 30 min
AFE
2
2 2
ASAC
2
dimanche 20 septembre 2020 16 h 00 min
AZI FC
2
2 0
CFCK
0
Stade du 26 mars dimanche 20 septembre 2020 17 h 00 min
FC Gaoussou
2
2 2
Guidars FC
2
Stade Mamadou Konaté dimanche 20 septembre 2020 19 h 30 min
AS Kanu
0
0 1
FC ACI 2000
1
Journée 14
mercredi 23 septembre 2020 12 h 00 min
AS Kanu
2
2 2
AZI FC
2
mercredi 23 septembre 2020 15 h 00 min
CFCK
4
4 0
FC ACI 2000
0
mercredi 23 septembre 2020 16 h 00 min
ASAC
1
1 1
FC Gaoussou
1
Stade Mamadou Konaté mercredi 23 septembre 2020 17 h 00 min
Guidars FC
1
1 3
AFE
3

No Comments

P