Championnat national - Ligue 1 Orange

2019/2020
Poule A
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
N
V
 
4
3
1
0
7
0
7
10
2
V
D
V
V
 
4
3
0
1
6
3
3
9
3
V
V
D
N
 
4
2
1
1
4
2
2
7
4
D
V
N
V
 
4
2
1
1
3
4
-1
7
5
N
V
N
 
 
3
1
2
0
6
1
5
5
6
N
V
D
N
 
4
1
2
1
3
3
0
5
7
N
V
 
 
 
2
1
1
0
5
2
3
4
8
D
D
N
V
 
4
1
1
2
3
4
-1
4
9
N
D
V
D
 
4
1
1
2
2
10
-8
4
10
N
D
N
D
 
4
0
2
2
6
8
-2
2
11
N
D
D
 
 
3
0
1
2
0
2
-2
1
12
D
D
N
D
 
4
0
1
3
1
7
-6
1
show in full screen
CS Duguwolofila
Réal de Bamako
AS Police
LCBA
ASB
Sonni AC
Djoliba AC de Bamako
Mamahira AC
Avenir de Tombouctou
AS Performance
AS Bakaridjan
AS Nianan
1 CS Duguwolofila 4–0 1–0
2 Réal de Bamako 1–0 3–2
3 AS Police 0–2 3–0 0–0
4 LCBA 1–0 1–0
5 ASB 0–0 5–0
6 Sonni AC 1–0 1–1
7 Djoliba AC de Bamako 3–0
8 Mamahira AC 0–1 1–0
9 Avenir de Tombouctou 2–1 0–0
10 AS Performance 2–2 2–2
11 AS Bakaridjan
12 AS Nianan 0–2 1–1
1
2
3
4
Journée 1
Stade Kassé Keïta vendredi 16 août 2019 14 h 20 min
Sonni AC
1
1 1
ASB
1
Stade municipal de Tombouctou vendredi 16 août 2019 14 h 30 min
Avenir de Tombouctou
0
0 0
AS Bakaridjan
0
Stade Mamadou Konaté vendredi 16 août 2019 16 h 00 min
USFAS
0
0 0
AS Black Stars
0
Stade Mamadou DiarraH samedi 17 août 2019 14 h 45 min
AS Performance
2
2 2
Djoliba AC de Bamako
2
Pénalties 0-1
Stade Modibo Keïta samedi 17 août 2019 16 h 00 min
Réal de Bamako
1
1 0
Mamahira AC
0
Stade Modibo Keïta samedi 17 août 2019 18 h 00 min
AS Police
3
3 0
LCBA
0
Stade Mamadou DiarraH dimanche 18 août 2019 14 h 45 min
AS Nianan
0
0 2
CS Duguwolofila
2
Stade Modibo Keïta dimanche 18 août 2019 16 h 00 min
Stade Malien de Bamako
2
2 0
CSK
0
Stade de Bougouni dimanche 18 août 2019 16 h 00 min
US Bougouni
3
3 3
Sabana AC
3
Stade de Kita dimanche 18 août 2019 16 h 00 min
USC Kita
1
1 0
ASOM
0
Stade Modibo Keïta dimanche 18 août 2019 18 h 00 min
COB
4
4 1
YEELEN Olympique
1
Journée 2
Stade Kassé Keïta vendredi 23 août 2019 14 h 30 min
Sonni AC
1
1 0
Réal de Bamako
0
Stade Modibo Keïta vendredi 23 août 2019 16 h 00 min
ASB
5
5 0
Avenir de Tombouctou
0
Stade Modibo Keïta vendredi 23 août 2019 18 h 00 min
ASOM
1
1 3
USFAS
3
Stade Vincent Traoré dimanche 25 août 2019 15 h 45 min
Mamahira AC
0
0 1
AS Police
1
Stade Mamadou DiarraH dimanche 25 août 2019 15 h 45 min
CS Duguwolofila
1
1 0
AS Bakaridjan
0
Stade Barema Boucoum dimanche 25 août 2019 15 h 45 min
Sabana AC
1
1 2
USC Kita
2
Stade Modibo Keïta dimanche 25 août 2019 16 h 00 min
Djoliba AC de Bamako
3
3 0
AS Nianan
0
Stade du 26 mars lundi 26 août 2019 16 h 00 min
AS Black Stars
2
2 3
COB
3
Stade Modibo Keïta lundi 26 août 2019 16 h 00 min
LCBA
1
1 0
AS Performance
0
Stade du 26 mars lundi 26 août 2019 18 h 00 min
Onze Créateurs
0
0 0
US Bougouni
0
Stade Modibo Keïta jeudi 29 août 2019 16 h 00 min
Stade Malien de Bamako
3
3 2
YEELEN Olympique
2
Journée 3
Stade Mamadou DiarraH mercredi 18 septembre 2019 14 h 45 min
AS Nianan
1
1 1
LCBA
1
Stade Mamadou Konaté mercredi 18 septembre 2019 16 h 00 min
AS Black Stars
0
0 0
USC Kita
0
Stade Modibo Keïta mercredi 18 septembre 2019 16 h 00 min
Onze Créateurs
0
0 1
Stade Malien de Bamako
1
Stade du 26 mars mercredi 18 septembre 2019 16 h 00 min
COB
2
2 1
USFAS
1
Stade Mamadou Konaté mercredi 18 septembre 2019 18 h 00 min
ASOM
1
1 0
US Bougouni
0
Stade Modibo Keïta mercredi 18 septembre 2019 18 h 00 min
AS Police
0
0 2
Réal de Bamako
2
Stade du 26 mars mercredi 18 septembre 2019 18 h 00 min
CSK
0
0 0
YEELEN Olympique
0
Stade municipal de Tombouctou jeudi 19 septembre 2019 14 h 30 min
Avenir de Tombouctou
2
2 1
Sonni AC
1
Stade Mamadou DiarraH jeudi 19 septembre 2019 14 h 45 min
AS Performance
2
2 2
Mamahira AC
2
Stade Modibo Keïta jeudi 19 septembre 2019 16 h 00 min
ASB
0
0 0
CS Duguwolofila
0
Stade municipal de Barouéli
AS Bakaridjan
-
- -
Djoliba AC de Bamako
-
Journée 4
Stade Vincent Traoré jeudi 26 septembre 2019 14 h 45 min
Mamahira AC
1
1 0
AS Nianan
0
Stade de Kita jeudi 26 septembre 2019 15 h 45 min
USC Kita
0
0 1
Onze Créateurs
1
Stade de Bougouni jeudi 26 septembre 2019 15 h 45 min
US Bougouni
2
2 1
CSK
1
Stade Mamadou Konaté jeudi 26 septembre 2019 16 h 00 min
COB
1
1 1
ASOM
1
Stade Modibo Keïta jeudi 26 septembre 2019 16 h 00 min
AS Police
0
0 0
Sonni AC
0
Stade du 26 mars jeudi 26 septembre 2019 16 h 00 min
Réal de Bamako
3
3 2
AS Performance
2
Stade Mamadou Konaté jeudi 26 septembre 2019 18 h 00 min
USFAS
3
3 0
Sabana AC
0
Stade Modibo Keïta jeudi 26 septembre 2019 18 h 00 min
LCBA
1
1 0
AS Bakaridjan
0
Stade du 26 mars jeudi 26 septembre 2019 18 h 00 min
YEELEN Olympique
5
5 1
AS Black Stars
1
Stade Mamadou DiarraH vendredi 27 septembre 2019 15 h 45 min
CS Duguwolofila
4
4 0
Avenir de Tombouctou
0
Stade Modibo Keïta mercredi 2 octobre 2019 16 h 00 min
Djoliba AC de Bamako
-
- -
ASB
-
Poule B
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
V
N
 
4
3
1
0
10
5
5
10
2
V
V
V
 
 
3
3
0
0
6
2
4
9
3
N
V
D
V
 
4
2
1
1
7
3
4
7
4
V
V
N
D
 
4
2
1
1
3
2
1
7
5
N
N
D
V
 
4
1
2
1
5
5
0
5
6
D
D
N
V
 
4
1
1
2
8
8
0
4
7
N
D
V
 
 
3
1
1
1
1
1
0
4
8
D
D
V
N
 
4
1
1
2
3
5
-2
4
9
N
D
N
D
 
4
0
2
2
3
8
-5
2
10
D
N
D
 
 
3
0
1
2
1
4
-3
1
11
N
D
D
 
 
3
0
1
2
4
8
-4
1
show in full screen
COB
Stade Malien de Bamako
USFAS
USC Kita
US Bougouni
YEELEN Olympique
Onze Créateurs
ASOM
AS Black Stars
CSK
Sabana AC
1 COB 2–1 4–1 1–1
2 Stade Malien de Bamako 3–2 2–0
3 USFAS 0–0 3–0
4 USC Kita 0–1 1–0
5 US Bougouni 2–1 3–3
6 YEELEN Olympique 5–1
7 Onze Créateurs 0–1 0–0
8 ASOM 1–3 1–0
9 AS Black Stars 2–3 0–0
10 CSK 0–0
11 Sabana AC 1–2
1
2
3
4
Journée 1
Stade Kassé Keïta vendredi 16 août 2019 14 h 20 min
Sonni AC
1
1 1
ASB
1
Stade municipal de Tombouctou vendredi 16 août 2019 14 h 30 min
Avenir de Tombouctou
0
0 0
AS Bakaridjan
0
Stade Mamadou Konaté vendredi 16 août 2019 16 h 00 min
USFAS
0
0 0
AS Black Stars
0
Stade Mamadou DiarraH samedi 17 août 2019 14 h 45 min
AS Performance
2
2 2
Djoliba AC de Bamako
2
Pénalties 0-1
Stade Modibo Keïta samedi 17 août 2019 16 h 00 min
Réal de Bamako
1
1 0
Mamahira AC
0
Stade Modibo Keïta samedi 17 août 2019 18 h 00 min
AS Police
3
3 0
LCBA
0
Stade Mamadou DiarraH dimanche 18 août 2019 14 h 45 min
AS Nianan
0
0 2
CS Duguwolofila
2
Stade Modibo Keïta dimanche 18 août 2019 16 h 00 min
Stade Malien de Bamako
2
2 0
CSK
0
Stade de Bougouni dimanche 18 août 2019 16 h 00 min
US Bougouni
3
3 3
Sabana AC
3
Stade de Kita dimanche 18 août 2019 16 h 00 min
USC Kita
1
1 0
ASOM
0
Stade Modibo Keïta dimanche 18 août 2019 18 h 00 min
COB
4
4 1
YEELEN Olympique
1
Journée 2
Stade Kassé Keïta vendredi 23 août 2019 14 h 30 min
Sonni AC
1
1 0
Réal de Bamako
0
Stade Modibo Keïta vendredi 23 août 2019 16 h 00 min
ASB
5
5 0
Avenir de Tombouctou
0
Stade Modibo Keïta vendredi 23 août 2019 18 h 00 min
ASOM
1
1 3
USFAS
3
Stade Vincent Traoré dimanche 25 août 2019 15 h 45 min
Mamahira AC
0
0 1
AS Police
1
Stade Mamadou DiarraH dimanche 25 août 2019 15 h 45 min
CS Duguwolofila
1
1 0
AS Bakaridjan
0
Stade Barema Boucoum dimanche 25 août 2019 15 h 45 min
Sabana AC
1
1 2
USC Kita
2
Stade Modibo Keïta dimanche 25 août 2019 16 h 00 min
Djoliba AC de Bamako
3
3 0
AS Nianan
0
Stade du 26 mars lundi 26 août 2019 16 h 00 min
AS Black Stars
2
2 3
COB
3
Stade Modibo Keïta lundi 26 août 2019 16 h 00 min
LCBA
1
1 0
AS Performance
0
Stade du 26 mars lundi 26 août 2019 18 h 00 min
Onze Créateurs
0
0 0
US Bougouni
0
Stade Modibo Keïta jeudi 29 août 2019 16 h 00 min
Stade Malien de Bamako
3
3 2
YEELEN Olympique
2
Journée 3
Stade Mamadou DiarraH mercredi 18 septembre 2019 14 h 45 min
AS Nianan
1
1 1
LCBA
1
Stade Mamadou Konaté mercredi 18 septembre 2019 16 h 00 min
AS Black Stars
0
0 0
USC Kita
0
Stade Modibo Keïta mercredi 18 septembre 2019 16 h 00 min
Onze Créateurs
0
0 1
Stade Malien de Bamako
1
Stade du 26 mars mercredi 18 septembre 2019 16 h 00 min
COB
2
2 1
USFAS
1
Stade Mamadou Konaté mercredi 18 septembre 2019 18 h 00 min
ASOM
1
1 0
US Bougouni
0
Stade Modibo Keïta mercredi 18 septembre 2019 18 h 00 min
AS Police
0
0 2
Réal de Bamako
2
Stade du 26 mars mercredi 18 septembre 2019 18 h 00 min
CSK
0
0 0
YEELEN Olympique
0
Stade municipal de Tombouctou jeudi 19 septembre 2019 14 h 30 min
Avenir de Tombouctou
2
2 1
Sonni AC
1
Stade Mamadou DiarraH jeudi 19 septembre 2019 14 h 45 min
AS Performance
2
2 2
Mamahira AC
2
Stade Modibo Keïta jeudi 19 septembre 2019 16 h 00 min
ASB
0
0 0
CS Duguwolofila
0
Stade municipal de Barouéli
AS Bakaridjan
-
- -
Djoliba AC de Bamako
-
Journée 4
Stade Vincent Traoré jeudi 26 septembre 2019 14 h 45 min
Mamahira AC
1
1 0
AS Nianan
0
Stade de Kita jeudi 26 septembre 2019 15 h 45 min
USC Kita
0
0 1
Onze Créateurs
1
Stade de Bougouni jeudi 26 septembre 2019 15 h 45 min
US Bougouni
2
2 1
CSK
1
Stade Mamadou Konaté jeudi 26 septembre 2019 16 h 00 min
COB
1
1 1
ASOM
1
Stade Modibo Keïta jeudi 26 septembre 2019 16 h 00 min
AS Police
0
0 0
Sonni AC
0
Stade du 26 mars jeudi 26 septembre 2019 16 h 00 min
Réal de Bamako
3
3 2
AS Performance
2
Stade Mamadou Konaté jeudi 26 septembre 2019 18 h 00 min
USFAS
3
3 0
Sabana AC
0
Stade Modibo Keïta jeudi 26 septembre 2019 18 h 00 min
LCBA
1
1 0
AS Bakaridjan
0
Stade du 26 mars jeudi 26 septembre 2019 18 h 00 min
YEELEN Olympique
5
5 1
AS Black Stars
1
Stade Mamadou DiarraH vendredi 27 septembre 2019 15 h 45 min
CS Duguwolofila
4
4 0
Avenir de Tombouctou
0
Stade Modibo Keïta mercredi 2 octobre 2019 16 h 00 min
Djoliba AC de Bamako
-
- -
ASB
-

No Comments

P