Championnat national - Ligue 1 Orange

2019/2020
Poule A
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v n n v n
21
15
6
0
37
11
26
51
2
d n v v n
21
11
4
6
36
17
19
37
3
v n v d d
21
10
5
6
26
15
11
35
4
d v n d v
21
9
7
5
24
15
9
34
5
v v d d v
21
10
4
7
26
23
3
34
6
v d v v d
21
7
8
6
19
16
3
29
7
v v n d d
21
6
7
8
22
34
-12
25
8
v n n n v
21
5
9
7
19
16
3
24
9
v d n v v
21
5
8
8
18
25
-7
23
10
n d n v d
21
4
7
10
13
36
-23
19
11
d n d d d
21
3
6
12
13
29
-16
15
12
d d d n v
21
2
7
12
18
34
-16
13
Voir en plein écran
Djoliba AC
Réal de Bamako
CS Duguwolofila
AS Police
LCBA
AS Bakaridjan
AS Nianan
ASB
Sonni AC
Avenir de Tombouctou
Mamahira AC
AS Performance
1 Djoliba AC 1–1 1–0 1–0 3–0 0–0 3–0 2–1 3–0 4–0 3–1 2–0
2 Réal de Bamako 0–1 2–1 0–2 1–1 3–0 0–0 4–0 3–0 1–0 3–2
3 CS Duguwolofila 1–1 2–1 1–2 2–3 1–0 0–2 1–0 2–0 4–0 3–0 2–1
4 AS Police 0–2 0–2 3–0 2–1 5–1 0–0 0–0 0–1 3–1 1–0
5 LCBA 0–1 1–0 0–1 0–1 1–0 1–2 2–1 0–2 5–0 4–2 1–0
6 AS Bakaridjan 1–2 2–1 1–0 1–1 1–2 0–0 0–0 2–0 1–0 1–0
7 AS Nianan 1–1 0–5 0–2 1–0 1–1 0–3 1–1 1–1 1–1 3–1
8 ASB 1–2 0–2 0–0 0–0 0–1 0–0 2–1 3–0 5–0 1–0 2–1
9 Sonni AC 1–2 1–0 1–1 1–1 1–1 4–0 0–2 1–1 2–0 0–1
10 Avenir de Tombouctou 1–1 2–4 0–0 1–1 0–0 0–0 1–0 2–1 0–1 0–1
11 Mamahira AC 0–1 0–2 0–0 0–1 0–1 1–1 1–0 0–0 1–1 1–1 1–0
12 AS Performance 2–2 1–1 1–1 2–2 0–3 1–1 1–1 0–1 0–3 2–2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Journée 1
Stade Kassé Keïta vendredi 16 août 2019 14 h 20 min
Sonni AC
1
1 1
ASB
1
Stade municipal de Tombouctou vendredi 16 août 2019 14 h 30 min
Avenir de Tombouctou
0
0 0
AS Bakaridjan
0
Stade Mamadou DiarraH samedi 17 août 2019 14 h 45 min
AS Performance
2
2 2
Djoliba AC
2
Stade Modibo Keïta samedi 17 août 2019 16 h 00 min
Réal de Bamako
1
1 0
Mamahira AC
0
Stade Modibo Keïta samedi 17 août 2019 18 h 00 min
AS Police
3
3 0
LCBA
0
Stade Mamadou DiarraH dimanche 18 août 2019 14 h 45 min
AS Nianan
0
0 2
CS Duguwolofila
2
Journée 2
Stade Kassé Keïta vendredi 23 août 2019 14 h 30 min
Sonni AC
1
1 0
Réal de Bamako
0
Stade Modibo Keïta vendredi 23 août 2019 16 h 00 min
ASB
5
5 0
Avenir de Tombouctou
0
Stade Vincent Traoré dimanche 25 août 2019 15 h 45 min
Mamahira AC
0
0 1
AS Police
1
Stade Mamadou DiarraH dimanche 25 août 2019 15 h 45 min
CS Duguwolofila
1
1 0
AS Bakaridjan
0
Stade Modibo Keïta dimanche 25 août 2019 16 h 00 min
Djoliba AC
3
3 0
AS Nianan
0
Stade Modibo Keïta lundi 26 août 2019 16 h 00 min
LCBA
1
1 0
AS Performance
0
Journée 3
Stade Mamadou DiarraH mercredi 18 septembre 2019 14 h 45 min
AS Nianan
1
1 1
LCBA
1
Stade Modibo Keïta mercredi 18 septembre 2019 18 h 00 min
AS Police
0
0 2
Réal de Bamako
2
Stade municipal de Tombouctou jeudi 19 septembre 2019 14 h 30 min
Avenir de Tombouctou
2
2 1
Sonni AC
1
Stade Mamadou DiarraH jeudi 19 septembre 2019 14 h 45 min
AS Performance
2
2 2
Mamahira AC
2
Stade Modibo Keïta jeudi 19 septembre 2019 16 h 00 min
ASB
0
0 0
CS Duguwolofila
0
Stade municipal de Barouéli mercredi 16 octobre 2019 15 h 45 min
AS Bakaridjan
1
1 2
Djoliba AC
2
Journée 4
Stade Vincent Traoré jeudi 26 septembre 2019 14 h 45 min
Mamahira AC
1
1 0
AS Nianan
0
Stade Modibo Keïta jeudi 26 septembre 2019 16 h 00 min
AS Police
0
0 0
Sonni AC
0
Stade du 26 mars jeudi 26 septembre 2019 16 h 00 min
Réal de Bamako
3
3 2
AS Performance
2
Stade Modibo Keïta jeudi 26 septembre 2019 18 h 00 min
LCBA
1
1 0
AS Bakaridjan
0
Stade Mamadou DiarraH vendredi 27 septembre 2019 15 h 45 min
CS Duguwolofila
4
4 0
Avenir de Tombouctou
0
Stade Modibo Keïta jeudi 19 décembre 2019 16 h 30 min
Djoliba AC
2
2 1
ASB
1
Journée 5
Stade Mamadou DiarraH vendredi 25 octobre 2019 15 h 45 min
AS Performance
1
1 1
AS Police
1
Stade Mamadou DiarraH samedi 26 octobre 2019 15 h 45 min
CS Duguwolofila
2
2 0
Sonni AC
0
Stade Mamadou DiarraH dimanche 27 octobre 2019 15 h 45 min
AS Nianan
0
0 5
Réal de Bamako
5
Stade municipal de Barouéli dimanche 27 octobre 2019 15 h 45 min
AS Bakaridjan
1
1 0
Mamahira AC
0
Stade Modibo Keïta dimanche 27 octobre 2019 18 h 00 min
ASB
0
0 1
LCBA
1
Stade Modibo Keïta mercredi 6 novembre 2019 16 h 00 min
Djoliba AC
4
4 0
Avenir de Tombouctou
0
Journée 6
Stade Vincent Traoré lundi 4 novembre 2019 15 h 45 min
Mamahira AC
0
0 0
ASB
0
Stade Mamadou Konaté lundi 4 novembre 2019 16 h 00 min
AS Police
5
5 1
AS Nianan
1
Stade Modibo Keïta lundi 4 novembre 2019 16 h 00 min
Réal de Bamako
1
1 1
AS Bakaridjan
1
Stade municipal de Tombouctou dimanche 10 novembre 2019 15 h 30 min
Avenir de Tombouctou
0
0 0
LCBA
0
Stade Kassé Keïta dimanche 10 novembre 2019 15 h 30 min
Sonni AC
0
0 1
AS Performance
1
Stade Modibo Keïta dimanche 10 novembre 2019 16 h 00 min
Djoliba AC
1
1 0
CS Duguwolofila
0
Journée 7
Stade Mamadou DiarraH samedi 16 novembre 2019 15 h 45 min
CS Duguwolofila
2
2 3
LCBA
3
Stade municipal de Tombouctou dimanche 17 novembre 2019 15 h 30 min
Avenir de Tombouctou
0
0 1
Mamahira AC
1
Stade Kassé Keïta dimanche 17 novembre 2019 15 h 30 min
Sonni AC
1
1 2
Djoliba AC
2
Stade municipal de Barouéli dimanche 17 novembre 2019 15 h 45 min
AS Bakaridjan
1
1 1
AS Police
1
dimanche 17 novembre 2019 15 h 45 min
AS Performance
1
1 1
AS Nianan
1
Stade Mamadou Konaté dimanche 17 novembre 2019 16 h 00 min
ASB
0
0 2
Réal de Bamako
2
Journée 8
Stade Mamadou Konaté vendredi 22 novembre 2019 16 h 00 min
AS Police
0
0 0
ASB
0
Stade Mamadou DiarraH samedi 23 novembre 2019 15 h 45 min
AS Performance
0
0 3
AS Bakaridjan
3
Stade Kassé Keïta dimanche 24 novembre 2019 15 h 30 min
Sonni AC
0
0 2
AS Nianan
2
Stade municipal de Tombouctou dimanche 24 novembre 2019 15 h 30 min
Avenir de Tombouctou
2
2 4
Réal de Bamako
4
Stade Vincent Traoré dimanche 24 novembre 2019 15 h 45 min
Mamahira AC
0
0 0
CS Duguwolofila
0
Stade Modibo Keïta dimanche 24 novembre 2019 16 h 00 min
LCBA
0
0 1
Djoliba AC
1
Journée 9
Stade Mamadou DiarraH samedi 30 novembre 2019 15 h 45 min
CS Duguwolofila
2
2 1
Réal de Bamako
1
Stade Kassé Keïta dimanche 1 décembre 2019 15 h 30 min
Sonni AC
1
1 1
LCBA
1
Stade municipal de Tombouctou dimanche 1 décembre 2019 15 h 30 min
Avenir de Tombouctou
1
1 1
AS Police
1
Stade municipal de Barouéli dimanche 1 décembre 2019 15 h 45 min
AS Bakaridjan
0
0 0
AS Nianan
0
Stade Modibo Keïta dimanche 1 décembre 2019 18 h 00 min
ASB
2
2 1
AS Performance
1
Stade Modibo Keïta dimanche 22 décembre 2019 16 h 30 min
Djoliba AC
3
3 1
Mamahira AC
1
Journée 10
Stade Mamadou DiarraH vendredi 6 décembre 2019 15 h 30 min
AS Nianan
1
1 1
ASB
1
Stade Mamadou Konaté vendredi 6 décembre 2019 16 h 00 min
AS Police
0
0 2
CS Duguwolofila
2
Stade Mamadou DiarraH samedi 7 décembre 2019 15 h 30 min
AS Performance
0
0 3
Avenir de Tombouctou
3
Stade municipal de Barouéli samedi 7 décembre 2019 15 h 30 min
AS Bakaridjan
0
0 0
Sonni AC
0
Stade Vincent Traoré samedi 7 décembre 2019 15 h 45 min
Mamahira AC
0
0 1
LCBA
1
Stade Modibo Keïta jeudi 12 décembre 2019 16 h 30 min
Réal de Bamako
0
0 1
Djoliba AC
1
Journée 11
Stade Mamadou DiarraH samedi 14 décembre 2019 15 h 30 min
CS Duguwolofila
2
2 1
AS Performance
1
Stade Vincent Traoré dimanche 15 décembre 2019 15 h 30 min
Mamahira AC
1
1 1
Sonni AC
1
Stade Mamadou DiarraH dimanche 15 décembre 2019 15 h 30 min
AS Nianan
1
1 1
Avenir de Tombouctou
1
Stade Modibo Keïta dimanche 15 décembre 2019 16 h 00 min
Djoliba AC
1
1 0
AS Police
0
Stade Modibo Keïta dimanche 15 décembre 2019 18 h 00 min
ASB
0
0 0
AS Bakaridjan
0
Stade Modibo Keïta lundi 16 décembre 2019 16 h 30 min
LCBA
1
1 0
Réal de Bamako
0
Journée 12
Stade du 26 mars samedi 28 décembre 2019 18 h 00 min
LCBA
0
0 1
AS Police
1
Stade municipal de Barouéli dimanche 29 décembre 2019 15 h 30 min
AS Bakaridjan
2
2 0
Avenir de Tombouctou
0
Stade Vincent Traoré dimanche 29 décembre 2019 15 h 30 min
Mamahira AC
0
0 2
Réal de Bamako
2
Stade Mamadou DiarraH dimanche 29 décembre 2019 15 h 30 min
CS Duguwolofila
0
0 2
AS Nianan
2
Stade du 26 mars dimanche 29 décembre 2019 18 h 00 min
ASB
3
3 0
Sonni AC
0
Stade du 26 mars samedi 4 janvier 2020 16 h 30 min
Djoliba AC
2
2 0
AS Performance
0
Journée 13
Stade municipal de Tombouctou dimanche 5 janvier 2020 15 h 15 min
Avenir de Tombouctou
1
1 0
ASB
0
Stade municipal de Barouéli dimanche 5 janvier 2020 15 h 30 min
AS Bakaridjan
1
1 0
CS Duguwolofila
0
Stade Mamadou Konaté dimanche 5 janvier 2020 16 h 00 min
Réal de Bamako
4
4 0
Sonni AC
0
Stade Mamadou Konaté dimanche 5 janvier 2020 18 h 00 min
AS Police
3
3 1
Mamahira AC
1
Stade Mamadou DiarraH mardi 7 janvier 2020 15 h 30 min
AS Nianan
1
1 1
Djoliba AC
1
Stade Vincent Traoré mardi 7 janvier 2020 15 h 30 min
AS Performance
2
2 2
LCBA
2
Journée 14
Stade Vincent Traoré samedi 11 janvier 2020 15 h 30 min
Mamahira AC
1
1 0
AS Performance
0
Stade Mamadou DiarraH samedi 11 janvier 2020 15 h 30 min
CS Duguwolofila
1
1 0
ASB
0
Stade Kassé Keïta dimanche 12 janvier 2020 15 h 15 min
Sonni AC
2
2 0
Avenir de Tombouctou
0
Stade du 26 mars lundi 13 janvier 2020 16 h 00 min
Réal de Bamako
0
0 2
AS Police
2
Stade du 26 mars mardi 14 janvier 2020 18 h 00 min
LCBA
1
1 2
AS Nianan
2
Stade du 26 mars mercredi 15 janvier 2020 16 h 00 min
Djoliba AC
0
0 0
AS Bakaridjan
0
Journée 15
Stade Vincent Traoré samedi 18 janvier 2020 15 h 30 min
AS Performance
1
1 1
Réal de Bamako
1
Stade Mamadou DiarraH samedi 18 janvier 2020 15 h 30 min
AS Nianan
3
3 1
Mamahira AC
1
Stade Kassé Keïta dimanche 19 janvier 2020 15 h 15 min
Sonni AC
1
1 1
AS Police
1
Stade municipal de Tombouctou dimanche 19 janvier 2020 15 h 15 min
Avenir de Tombouctou
0
0 0
CS Duguwolofila
0
Stade municipal de Barouéli dimanche 19 janvier 2020 15 h 30 min
AS Bakaridjan
1
1 2
LCBA
2
Stade du 26 mars dimanche 19 janvier 2020 19 h 00 min
ASB
1
1 2
Djoliba AC
2
Journée 16
Stade Mamadou Konaté vendredi 24 janvier 2020 18 h 00 min
AS Police
1
1 0
AS Performance
0
Stade Vincent Traoré samedi 25 janvier 2020 15 h 30 min
Mamahira AC
1
1 1
AS Bakaridjan
1
Stade Mamadou Konaté samedi 25 janvier 2020 16 h 00 min
Réal de Bamako
3
3 0
AS Nianan
0
Stade Kassé Keïta dimanche 26 janvier 2020 15 h 15 min
Sonni AC
1
1 1
CS Duguwolofila
1
Stade du 26 mars lundi 27 janvier 2020 18 h 30 min
LCBA
2
2 1
ASB
1
Stade municipal de Tombouctou samedi 29 février 2020 15 h 30 min
Avenir de Tombouctou
1
1 1
Djoliba AC
1
Journée 17
Stade Vincent Traoré samedi 1 février 2020 15 h 30 min
AS Performance
0
0 1
Sonni AC
1
Stade Mamadou DiarraH samedi 1 février 2020 15 h 30 min
AS Nianan
1
1 0
AS Police
0
Stade du 26 mars samedi 1 février 2020 18 h 00 min
ASB
1
1 0
Mamahira AC
0
Stade municipal de Barouéli dimanche 2 février 2020 15 h 30 min
AS Bakaridjan
2
2 1
Réal de Bamako
1
Stade du 26 mars dimanche 2 février 2020 18 h 00 min
LCBA
5
5 0
Avenir de Tombouctou
0
Stade Mamadou DiarraH jeudi 13 février 2020 15 h 30 min
CS Duguwolofila
1
1 1
Djoliba AC
1
Journée 18
Stade Vincent Traoré samedi 8 février 2020 15 h 30 min
AS Performance
2
2 4
AS Nianan
4
Stade du 26 mars samedi 8 février 2020 18 h 00 min
AS Police
2
2 1
AS Bakaridjan
1
Stade Vincent Traoré dimanche 9 février 2020 15 h 30 min
Mamahira AC
1
1 1
Avenir de Tombouctou
1
Stade du 26 mars dimanche 9 février 2020 16 h 00 min
Djoliba AC
3
3 0
Sonni AC
0
Stade du 26 mars lundi 10 février 2020 16 h 30 min
LCBA
0
0 1
CS Duguwolofila
1
Stade Mamadou Konaté lundi 10 février 2020 16 h 30 min
Réal de Bamako
0
0 0
ASB
0
Journée 19
Stade Mamadou Konaté samedi 15 février 2020 16 h 00 min
Réal de Bamako
3
3 0
Avenir de Tombouctou
0
Stade municipal de Barouéli dimanche 16 février 2020 15 h 30 min
AS Bakaridjan
1
1 0
AS Performance
0
Stade du 26 mars dimanche 16 février 2020 16 h 00 min
ASB
0
0 0
AS Police
0
Stade Mamadou DiarraH lundi 17 février 2020 15 h 30 min
CS Duguwolofila
3
3 0
Mamahira AC
0
Stade Mamadou DiarraH samedi 29 février 2020 15 h 30 min
AS Nianan
1
1 1
Sonni AC
1
Stade du 26 mars
Djoliba AC
3
3 0
LCBA
0
Journée 20
Stade Vincent Traoré samedi 29 février 2020 15 h 30 min
AS Performance
1
1 1
ASB
1
Stade Mamadou Konaté lundi 2 mars 2020 18 h 00 min
Réal de Bamako
2
2 1
CS Duguwolofila
1
Stade Mamadou Konaté mardi 3 mars 2020 15 h 45 min
AS Nianan
0
0 3
AS Bakaridjan
3
Stade Vincent Traoré mercredi 4 mars 2020 15 h 30 min
Mamahira AC
0
0 1
Djoliba AC
1
Stade Mamadou Konaté mercredi 4 mars 2020 16 h 00 min
LCBA
0
0 2
Sonni AC
2
Stade Mamadou Konaté mercredi 4 mars 2020 18 h 00 min
AS Police
0
0 1
Avenir de Tombouctou
1
Journée 21
Stade Mamadou DiarraH mardi 10 mars 2020 15 h 30 min
CS Duguwolofila
1
1 2
AS Police
2
Stade Mamadou Konaté mardi 10 mars 2020 18 h 30 min
LCBA
4
4 2
Mamahira AC
2
Stade Mamadou Konaté mercredi 11 mars 2020 18 h 30 min
ASB
2
2 1
AS Nianan
1
Stade Kassé Keïta jeudi 12 mars 2020 15 h 30 min
Sonni AC
4
4 0
AS Bakaridjan
0
Stade municipal de Tombouctou jeudi 12 mars 2020 15 h 30 min
Avenir de Tombouctou
0
0 1
AS Performance
1
Stade Mamadou Konaté jeudi 12 mars 2020 16 h 30 min
Djoliba AC
1
1 1
Réal de Bamako
1
Poule B
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
v v v v n
19
16
3
0
35
6
29
51
2
v d v d v
19
11
3
5
27
14
13
36
3
v v n v v
19
11
3
5
36
20
16
36
4
v n n v d
19
9
6
4
15
9
6
33
5
n d d d n
19
9
4
6
16
12
4
31
6
v v d n n
19
7
3
9
19
19
0
24
7
d v n v d
19
5
6
8
22
30
-8
21
8
d v n n n
20
5
6
9
16
27
-11
21
9
d d d n v
19
4
5
10
21
22
-1
17
10
d d n d d
19
3
2
14
14
39
-25
11
11
d d v n d
19
2
5
12
11
34
-23
11
Voir en plein écran
Stade Malien de Bamako
COB
YEELEN Olympique
Onze Créateurs
USC Kita
USFAS
AS Black Stars
ASOM
CSK
AS Sabana
US Bougouni
1 Stade Malien de Bamako 1–0 3–2 0–0 2–1 3–0 4–0 0–0 2–0 3–1 3–0
2 COB 0–0 4–1 0–1 2–1 1–1 1–1 1–0 1–0 6–0
3 YEELEN Olympique 0–2 2–0 1–0 3–1 5–1 1–2 2–1 2–0 2–1
4 Onze Créateurs 0–1 1–0 0–2 1–1 2–0 1–0 0–0 1–0 0–0
5 USC Kita 0–1 1–0 2–1 0–1 0–0 1–0 1–0 0–0 3–0 1–0
6 USFAS 0–1 1–2 1–2 1–0 0–1 0–0 2–0 2–1 3–0 0–0
7 AS Black Stars 1–4 2–3 1–1 1–1 0–0 2–0 3–4 0–0 0–3
8 ASOM 0–1 0–2 0–6 0–1 0–1 1–3 1–2 1–1 2–0 1–0
9 CSK 1–2 0–1 0–0 2–3 1–0 1–2 0–3 1–1 8–0 2–0
10 AS Sabana 0–1 1–1 0–2 1–2 1–0 1–3 0–1 0–1 3–2
11 US Bougouni 0–2 1–2 0–2 0–0 1–0 0–3 0–2 1–1 2–1 3–3
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Journée 1
Stade Mamadou Konaté vendredi 16 août 2019 16 h 00 min
USFAS
0
0 0
AS Black Stars
0
Stade Modibo Keïta dimanche 18 août 2019 16 h 00 min
Stade Malien de Bamako
2
2 0
CSK
0
Stade de Bougouni dimanche 18 août 2019 16 h 00 min
US Bougouni
3
3 3
AS Sabana
3
Stade de Kita dimanche 18 août 2019 16 h 00 min
USC Kita
1
1 0
ASOM
0
Stade Modibo Keïta dimanche 18 août 2019 18 h 00 min
COB
4
4 1
YEELEN Olympique
1
Journée 2
Stade Modibo Keïta vendredi 23 août 2019 18 h 00 min
ASOM
1
1 3
USFAS
3
Stade Barema Boucoum dimanche 25 août 2019 15 h 45 min
AS Sabana
1
1 2
USC Kita
2
Stade du 26 mars lundi 26 août 2019 16 h 00 min
AS Black Stars
2
2 3
COB
3
Stade du 26 mars lundi 26 août 2019 18 h 00 min
Onze Créateurs
0
0 0
US Bougouni
0
Stade Modibo Keïta jeudi 29 août 2019 16 h 00 min
Stade Malien de Bamako
3
3 2
YEELEN Olympique
2
Journée 3
Stade Mamadou Konaté mercredi 18 septembre 2019 16 h 00 min
AS Black Stars
0
0 0
USC Kita
0
Stade Modibo Keïta mercredi 18 septembre 2019 16 h 00 min
Onze Créateurs
0
0 1
Stade Malien de Bamako
1
Stade du 26 mars mercredi 18 septembre 2019 16 h 00 min
COB
2
2 1
USFAS
1
Stade Mamadou Konaté mercredi 18 septembre 2019 18 h 00 min
ASOM
1
1 0
US Bougouni
0
Stade du 26 mars mercredi 18 septembre 2019 18 h 00 min
CSK
0
0 0
YEELEN Olympique
0
Journée 4
Stade de Kita jeudi 26 septembre 2019 15 h 45 min
USC Kita
0
0 1
Onze Créateurs
1
Stade de Bougouni jeudi 26 septembre 2019 15 h 45 min
US Bougouni
2
2 1
CSK
1
Stade Mamadou Konaté jeudi 26 septembre 2019 16 h 00 min
COB
1
1 1
ASOM
1
Stade Mamadou Konaté jeudi 26 septembre 2019 18 h 00 min
USFAS
3
3 0
AS Sabana
0
Stade du 26 mars jeudi 26 septembre 2019 18 h 00 min
YEELEN Olympique
5
5 1
AS Black Stars
1
Journée 5
Stade Mamadou Konaté samedi 26 octobre 2019 16 h 00 min
CSK
1
1 0
USC Kita
0
Stade Mamadou Konaté samedi 26 octobre 2019 18 h 00 min
ASOM
1
1 2
AS Black Stars
2
Stade Barema Boucoum dimanche 27 octobre 2019 15 h 45 min
AS Sabana
0
0 1
COB
1
Stade Modibo Keïta dimanche 27 octobre 2019 16 h 00 min
Stade Malien de Bamako
3
3 0
US Bougouni
0
Stade du 26 mars dimanche 27 octobre 2019 16 h 00 min
Onze Créateurs
2
2 0
USFAS
0
Journée 6
Stade de Kita lundi 4 novembre 2019 15 h 45 min
USC Kita
0
0 1
Stade Malien de Bamako
1
Stade du 26 mars lundi 4 novembre 2019 16 h 00 min
AS Black Stars
0
0 3
AS Sabana
3
Stade du 26 mars lundi 4 novembre 2019 18 h 00 min
USFAS
2
2 1
CSK
1
Stade Modibo Keïta lundi 4 novembre 2019 18 h 00 min
YEELEN Olympique
1
1 2
ASOM
2
Stade Mamadou Konaté mardi 5 novembre 2019 16 h 00 min
COB
0
0 1
Onze Créateurs
1
Journée 7
Stade de Bougouni dimanche 17 novembre 2019 15 h 45 min
US Bougouni
0
0 2
YEELEN Olympique
2
dimanche 17 novembre 2019 15 h 45 min
AS Sabana
0
0 1
ASOM
1
Stade Modibo Keïta dimanche 17 novembre 2019 16 h 00 min
Stade Malien de Bamako
3
3 0
USFAS
0
Stade Mamadou Konaté dimanche 17 novembre 2019 18 h 00 min
CSK
0
0 1
COB
1
Stade Mamadou Konaté dimanche 17 novembre 2019 18 h 00 min
Onze Créateurs
1
1 0
AS Black Stars
0
Journée 8
Stade Mamadou Konaté vendredi 22 novembre 2019 18 h 00 min
AS Black Stars
0
0 0
CSK
0
Stade Modibo Keïta samedi 23 novembre 2019 16 h 00 min
COB
0
0 0
Stade Malien de Bamako
0
Stade Modibo Keïta samedi 23 novembre 2019 18 h 00 min
ASOM
0
0 1
Onze Créateurs
1
Stade de Kita dimanche 24 novembre 2019 15 h 45 min
USC Kita
1
1 0
US Bougouni
0
Stade Modibo Keïta dimanche 24 novembre 2019 18 h 00 min
YEELEN Olympique
2
2 0
AS Sabana
0
Journée 9
Stade Modibo Keïta dimanche 1 décembre 2019 12 h 16 min
Stade Malien de Bamako
4
4 0
AS Black Stars
0
Stade de Kita dimanche 1 décembre 2019 15 h 45 min
USC Kita
2
2 1
YEELEN Olympique
1
Stade Municipal de Bougouni dimanche 1 décembre 2019 15 h 45 min
US Bougouni
0
0 3
USFAS
3
Stade Mamadou Konaté dimanche 1 décembre 2019 16 h 00 min
CSK
1
1 1
ASOM
1
Stade Mamadou Konaté dimanche 1 décembre 2019 18 h 00 min
Onze Créateurs
1
1 0
AS Sabana
0
Journée 10
Stade Barema Boucoum samedi 7 décembre 2019 15 h 45 min
AS Sabana
0
0 1
CSK
1
Stade Modibo Keïta samedi 7 décembre 2019 16 h 00 min
ASOM
0
0 1
Stade Malien de Bamako
1
Stade Modibo Keïta samedi 7 décembre 2019 18 h 00 min
YEELEN Olympique
1
1 0
Onze Créateurs
0
Stade Modibo Keïta lundi 9 décembre 2019 16 h 00 min
COB
6
6 0
US Bougouni
0
Stade Modibo Keïta lundi 9 décembre 2019 18 h 00 min
USFAS
0
0 1
USC Kita
1
Journée 11
Stade Modibo Keïta samedi 14 décembre 2019 16 h 00 min
Stade Malien de Bamako
3
3 1
AS Sabana
1
Stade Modibo Keïta samedi 14 décembre 2019 18 h 00 min
USFAS
1
1 2
YEELEN Olympique
2
Stade de Kita dimanche 15 décembre 2019 15 h 30 min
USC Kita
1
1 0
COB
0
Stade Municipal de Bougouni dimanche 15 décembre 2019 15 h 45 min
US Bougouni
0
0 2
AS Black Stars
2
Stade du 26 mars dimanche 15 décembre 2019 16 h 00 min
CSK
2
2 3
Onze Créateurs
3
Journée 12
Stade Mamadou Konaté vendredi 27 décembre 2019 16 h 00 min
YEELEN Olympique
2
2 0
COB
0
Stade Mamadou Konaté vendredi 27 décembre 2019 18 h 00 min
AS Black Stars
2
2 0
USFAS
0
Stade du 26 mars samedi 28 décembre 2019 16 h 00 min
CSK
1
1 2
Stade Malien de Bamako
2
Stade Barema Boucoum dimanche 29 décembre 2019 15 h 30 min
AS Sabana
3
3 2
US Bougouni
2
Stade du 26 mars dimanche 29 décembre 2019 16 h 00 min
ASOM
0
0 1
USC Kita
1
Journée 13
Stade Mamadou Konaté samedi 4 janvier 2020 16 h 00 min
USFAS
2
2 0
ASOM
0
Stade Municipal de Bougouni dimanche 5 janvier 2020 15 h 30 min
US Bougouni
0
0 0
Onze Créateurs
0
Stade de Kita dimanche 5 janvier 2020 15 h 30 min
USC Kita
3
3 0
AS Sabana
0
Stade du 26 mars dimanche 5 janvier 2020 16 h 00 min
YEELEN Olympique
0
0 2
Stade Malien de Bamako
2
Stade du 26 mars dimanche 5 janvier 2020 18 h 00 min
COB
1
1 1
AS Black Stars
1
Journée 14
Stade Mamadou Konaté vendredi 10 janvier 2020 16 h 00 min
YEELEN Olympique
2
2 1
CSK
1
Stade Mamadou Konaté vendredi 10 janvier 2020 18 h 00 min
USFAS
1
1 2
COB
2
Stade de Kita samedi 11 janvier 2020 15 h 30 min
USC Kita
1
1 0
AS Black Stars
0
Stade de Bougouni samedi 11 janvier 2020 15 h 30 min
US Bougouni
1
1 1
ASOM
1
Stade du 26 mars mardi 14 janvier 2020 16 h 00 min
Stade Malien de Bamako
0
0 0
Onze Créateurs
0
Journée 15
Stade Mamadou Konaté samedi 18 janvier 2020 16 h 00 min
AS Black Stars
1
1 1
YEELEN Olympique
1
Stade du 26 mars samedi 18 janvier 2020 16 h 00 min
Onze Créateurs
1
1 1
USC Kita
1
Stade Mamadou Konaté samedi 18 janvier 2020 18 h 00 min
CSK
2
2 0
US Bougouni
0
Stade du 26 mars samedi 18 janvier 2020 18 h 00 min
ASOM
0
0 2
COB
2
Stade Barema Boucoum mardi 21 janvier 2020 15 h 30 min
AS Sabana
1
1 0
USFAS
0
Journée 16
Stade Mamadou Konaté vendredi 24 janvier 2020 16 h 00 min
AS Black Stars
3
3 4
ASOM
4
Stade de Kita samedi 25 janvier 2020 15 h 30 min
USC Kita
0
0 0
CSK
0
Stade Municipal de Bougouni samedi 25 janvier 2020 15 h 30 min
US Bougouni
0
0 2
Stade Malien de Bamako
2
Stade Mamadou Konaté samedi 25 janvier 2020 18 h 00 min
COB
1
1 0
AS Sabana
0
Stade du 26 mars lundi 27 janvier 2020 16 h 30 min
USFAS
1
1 0
Onze Créateurs
0
Journée 17
Stade Mamadou Konaté vendredi 31 janvier 2020 16 h 00 min
ASOM
0
0 6
YEELEN Olympique
6
Stade Mamadou Konaté vendredi 31 janvier 2020 18 h 00 min
CSK
1
1 2
USFAS
2
Stade du 26 mars samedi 1 février 2020 16 h 00 min
Onze Créateurs
1
1 0
COB
0
Stade Barema Boucoum dimanche 2 février 2020 15 h 30 min
AS Sabana
1
1 3
AS Black Stars
3
Stade du 26 mars dimanche 2 février 2020 16 h 00 min
Stade Malien de Bamako
2
2 1
USC Kita
1
Journée 18
Stade Mamadou Konaté vendredi 7 février 2020 16 h 30 min
YEELEN Olympique
2
2 1
US Bougouni
1
Stade Mamadou Konaté vendredi 7 février 2020 18 h 30 min
ASOM
2
2 0
AS Sabana
0
Stade du 26 mars samedi 8 février 2020 16 h 00 min
USFAS
0
0 1
Stade Malien de Bamako
1
Stade du 26 mars dimanche 9 février 2020 18 h 00 min
COB
1
1 0
CSK
0
Stade du 26 mars lundi 10 février 2020 18 h 30 min
AS Black Stars
1
1 1
Onze Créateurs
1
Journée 19
Stade de Bougouni samedi 15 février 2020 15 h 45 min
US Bougouni
1
1 0
USC Kita
0
Stade Mamadou Konaté samedi 15 février 2020 16 h 00 min
CSK
0
0 3
AS Black Stars
3
Stade du 26 mars samedi 15 février 2020 16 h 00 min
Stade Malien de Bamako
1
1 0
COB
0
Stade du 26 mars samedi 15 février 2020 18 h 00 min
Onze Créateurs
0
0 0
ASOM
0
Stade Barema Boucoum dimanche 16 février 2020 15 h 30 min
AS Sabana
1
1 1
YEELEN Olympique
1
Journée 20
Stade Barema Boucoum dimanche 1 mars 2020 15 h 45 min
AS Sabana
0
0 2
Onze Créateurs
2
Stade Mamadou Konaté lundi 2 mars 2020 16 h 00 min
AS Black Stars
1
1 4
Stade Malien de Bamako
4
Stade Mamadou Konaté mardi 3 mars 2020 16 h 00 min
YEELEN Olympique
3
3 1
USC Kita
1
Stade Mamadou Konaté mardi 3 mars 2020 18 h 00 min
ASOM
1
1 1
CSK
1
Stade Mamadou Konaté jeudi 5 mars 2020 16 h 00 min
USFAS
0
0 0
US Bougouni
0
Journée 21
Stade de Bougouni mardi 10 mars 2020 15 h 45 min
US Bougouni
1
1 2
COB
2
Stade de Kita mardi 10 mars 2020 15 h 45 min
USC Kita
0
0 0
USFAS
0
Stade Mamadou Konaté mardi 10 mars 2020 16 h 30 min
Stade Malien de Bamako
0
0 0
ASOM
0
Stade Mamadou Konaté mercredi 11 mars 2020 16 h 30 min
Onze Créateurs
0
0 2
YEELEN Olympique
2
Stade Mamadou Konaté jeudi 12 mars 2020 18 h 30 min
CSK
8
8 0
AS Sabana
0

No Comments