Éliminatoires CAN - EGYPTE 2019

2019/2020
Groupe A
1
2
3
4
5
6
Journée 1
Stade Léopold Sédar Senghor samedi 10 juin 2017 12 h 00 min
Sénégal
3
3 0
Guinée Équatoriale
0
Stade du Prince Louis Rwagasore samedi 10 juin 2017 13 h 00 min
Burundi
3
3 0
Soudan du Sud
0
Stade du 26 mars samedi 10 juin 2017 16 h 00 min
Mali
2
2 1
Gabon
1
samedi 13 octobre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
0
0 1
Madagascar
1
Soudan
1
1 3
Madagascar
3
Journée 2
samedi 8 septembre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
1
1 0
Soudan
0
Stade d’Angondjé samedi 8 septembre 2018 15 h 00 min
Gabon
1
1 1
Burundi
1
Juba Stadium dimanche 9 septembre 2018 12 h 00 min
Soudan du Sud
0
0 3
Mali
3
mardi 9 octobre 2018 12 h 00 min
Madagascar
2
2 2
Sénégal
2
Journée 3
Stade d’Angondjé vendredi 12 octobre 2018 15 h 00 min
Gabon
3
3 0
Soudan du Sud
0
Stade du 26 mars vendredi 12 octobre 2018 16 h 00 min
Mali
0
0 0
Burundi
0
Stade Léopold Sédar Senghor samedi 13 octobre 2018 19 h 00 min
Sénégal
3
3 0
Soudan
0
Journée 4
mardi 16 octobre 2018 12 h 00 min
Soudan
0
0 1
Sénégal
1
mardi 16 octobre 2018 12 h 00 min
Madagascar
1
1 0
Guinée Équatoriale
0
Stade du Prince Louis Rwagasore mardi 16 octobre 2018 13 h 00 min
Burundi
1
1 1
Mali
1
Juba Stadium mardi 16 octobre 2018 15 h 00 min
Soudan du Sud
0
0 1
Gabon
1
Journée 5
Juba Stadium vendredi 16 novembre 2018 16 h 00 min
Soudan du Sud
2
2 5
Burundi
5
samedi 17 novembre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
0
0 1
Sénégal
1
Stade d’Angondjé samedi 17 novembre 2018 15 h 00 min
Gabon
0
0 1
Mali
1
dimanche 18 novembre 2018 12 h 00 min
Madagascar
1
1 3
Soudan
3
Journée 6
vendredi 22 mars 2019 12 h 00 min
Soudan
1
1 4
Guinée Équatoriale
4
Stade du Prince Louis Rwagasore samedi 23 mars 2019 13 h 00 min
Burundi
1
1 1
Gabon
1
Stade du 26 mars samedi 23 mars 2019 19 h 00 min
Mali
3
3 0
Soudan du Sud
0
samedi 23 mars 2019 19 h 00 min
Sénégal
2
2 0
Madagascar
0
Group #2
1
2
3
4
5
6
Journée 1
Stade Léopold Sédar Senghor samedi 10 juin 2017 12 h 00 min
Sénégal
3
3 0
Guinée Équatoriale
0
Stade du Prince Louis Rwagasore samedi 10 juin 2017 13 h 00 min
Burundi
3
3 0
Soudan du Sud
0
Stade du 26 mars samedi 10 juin 2017 16 h 00 min
Mali
2
2 1
Gabon
1
samedi 13 octobre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
0
0 1
Madagascar
1
Soudan
1
1 3
Madagascar
3
Journée 2
samedi 8 septembre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
1
1 0
Soudan
0
Stade d’Angondjé samedi 8 septembre 2018 15 h 00 min
Gabon
1
1 1
Burundi
1
Juba Stadium dimanche 9 septembre 2018 12 h 00 min
Soudan du Sud
0
0 3
Mali
3
mardi 9 octobre 2018 12 h 00 min
Madagascar
2
2 2
Sénégal
2
Journée 3
Stade d’Angondjé vendredi 12 octobre 2018 15 h 00 min
Gabon
3
3 0
Soudan du Sud
0
Stade du 26 mars vendredi 12 octobre 2018 16 h 00 min
Mali
0
0 0
Burundi
0
Stade Léopold Sédar Senghor samedi 13 octobre 2018 19 h 00 min
Sénégal
3
3 0
Soudan
0
Journée 4
mardi 16 octobre 2018 12 h 00 min
Soudan
0
0 1
Sénégal
1
mardi 16 octobre 2018 12 h 00 min
Madagascar
1
1 0
Guinée Équatoriale
0
Stade du Prince Louis Rwagasore mardi 16 octobre 2018 13 h 00 min
Burundi
1
1 1
Mali
1
Juba Stadium mardi 16 octobre 2018 15 h 00 min
Soudan du Sud
0
0 1
Gabon
1
Journée 5
Juba Stadium vendredi 16 novembre 2018 16 h 00 min
Soudan du Sud
2
2 5
Burundi
5
samedi 17 novembre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
0
0 1
Sénégal
1
Stade d’Angondjé samedi 17 novembre 2018 15 h 00 min
Gabon
0
0 1
Mali
1
dimanche 18 novembre 2018 12 h 00 min
Madagascar
1
1 3
Soudan
3
Journée 6
vendredi 22 mars 2019 12 h 00 min
Soudan
1
1 4
Guinée Équatoriale
4
Stade du Prince Louis Rwagasore samedi 23 mars 2019 13 h 00 min
Burundi
1
1 1
Gabon
1
Stade du 26 mars samedi 23 mars 2019 19 h 00 min
Mali
3
3 0
Soudan du Sud
0
samedi 23 mars 2019 19 h 00 min
Sénégal
2
2 0
Madagascar
0
Groupe C
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
N
N
V
V
6
4
2
0
10
2
8
14
2
N
N
N
V
N
6
2
4
0
11
5
6
10
3
N
V
V
D
N
6
2
2
2
7
5
2
8
4
D
D
D
D
D
6
0
0
6
2
18
-16
0
Mali
Burundi
Gabon
Soudan du Sud
1 Mali 0–0 2–1 3–0
2 Burundi 1–1 1–1 3–0
3 Gabon 0–1 1–1 3–0
4 Soudan du Sud 0–3 2–5 0–1
1
2
3
4
5
6
Journée 1
Stade Léopold Sédar Senghor samedi 10 juin 2017 12 h 00 min
Sénégal
3
3 0
Guinée Équatoriale
0
Stade du Prince Louis Rwagasore samedi 10 juin 2017 13 h 00 min
Burundi
3
3 0
Soudan du Sud
0
Stade du 26 mars samedi 10 juin 2017 16 h 00 min
Mali
2
2 1
Gabon
1
samedi 13 octobre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
0
0 1
Madagascar
1
Soudan
1
1 3
Madagascar
3
Journée 2
samedi 8 septembre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
1
1 0
Soudan
0
Stade d’Angondjé samedi 8 septembre 2018 15 h 00 min
Gabon
1
1 1
Burundi
1
Juba Stadium dimanche 9 septembre 2018 12 h 00 min
Soudan du Sud
0
0 3
Mali
3
mardi 9 octobre 2018 12 h 00 min
Madagascar
2
2 2
Sénégal
2
Journée 3
Stade d’Angondjé vendredi 12 octobre 2018 15 h 00 min
Gabon
3
3 0
Soudan du Sud
0
Stade du 26 mars vendredi 12 octobre 2018 16 h 00 min
Mali
0
0 0
Burundi
0
Stade Léopold Sédar Senghor samedi 13 octobre 2018 19 h 00 min
Sénégal
3
3 0
Soudan
0
Journée 4
mardi 16 octobre 2018 12 h 00 min
Soudan
0
0 1
Sénégal
1
mardi 16 octobre 2018 12 h 00 min
Madagascar
1
1 0
Guinée Équatoriale
0
Stade du Prince Louis Rwagasore mardi 16 octobre 2018 13 h 00 min
Burundi
1
1 1
Mali
1
Juba Stadium mardi 16 octobre 2018 15 h 00 min
Soudan du Sud
0
0 1
Gabon
1
Journée 5
Juba Stadium vendredi 16 novembre 2018 16 h 00 min
Soudan du Sud
2
2 5
Burundi
5
samedi 17 novembre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
0
0 1
Sénégal
1
Stade d’Angondjé samedi 17 novembre 2018 15 h 00 min
Gabon
0
0 1
Mali
1
dimanche 18 novembre 2018 12 h 00 min
Madagascar
1
1 3
Soudan
3
Journée 6
vendredi 22 mars 2019 12 h 00 min
Soudan
1
1 4
Guinée Équatoriale
4
Stade du Prince Louis Rwagasore samedi 23 mars 2019 13 h 00 min
Burundi
1
1 1
Gabon
1
Stade du 26 mars samedi 23 mars 2019 19 h 00 min
Mali
3
3 0
Soudan du Sud
0
samedi 23 mars 2019 19 h 00 min
Sénégal
2
2 0
Madagascar
0
Group #4
1
2
3
4
5
6
Journée 1
Stade Léopold Sédar Senghor samedi 10 juin 2017 12 h 00 min
Sénégal
3
3 0
Guinée Équatoriale
0
Stade du Prince Louis Rwagasore samedi 10 juin 2017 13 h 00 min
Burundi
3
3 0
Soudan du Sud
0
Stade du 26 mars samedi 10 juin 2017 16 h 00 min
Mali
2
2 1
Gabon
1
samedi 13 octobre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
0
0 1
Madagascar
1
Soudan
1
1 3
Madagascar
3
Journée 2
samedi 8 septembre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
1
1 0
Soudan
0
Stade d’Angondjé samedi 8 septembre 2018 15 h 00 min
Gabon
1
1 1
Burundi
1
Juba Stadium dimanche 9 septembre 2018 12 h 00 min
Soudan du Sud
0
0 3
Mali
3
mardi 9 octobre 2018 12 h 00 min
Madagascar
2
2 2
Sénégal
2
Journée 3
Stade d’Angondjé vendredi 12 octobre 2018 15 h 00 min
Gabon
3
3 0
Soudan du Sud
0
Stade du 26 mars vendredi 12 octobre 2018 16 h 00 min
Mali
0
0 0
Burundi
0
Stade Léopold Sédar Senghor samedi 13 octobre 2018 19 h 00 min
Sénégal
3
3 0
Soudan
0
Journée 4
mardi 16 octobre 2018 12 h 00 min
Soudan
0
0 1
Sénégal
1
mardi 16 octobre 2018 12 h 00 min
Madagascar
1
1 0
Guinée Équatoriale
0
Stade du Prince Louis Rwagasore mardi 16 octobre 2018 13 h 00 min
Burundi
1
1 1
Mali
1
Juba Stadium mardi 16 octobre 2018 15 h 00 min
Soudan du Sud
0
0 1
Gabon
1
Journée 5
Juba Stadium vendredi 16 novembre 2018 16 h 00 min
Soudan du Sud
2
2 5
Burundi
5
samedi 17 novembre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
0
0 1
Sénégal
1
Stade d’Angondjé samedi 17 novembre 2018 15 h 00 min
Gabon
0
0 1
Mali
1
dimanche 18 novembre 2018 12 h 00 min
Madagascar
1
1 3
Soudan
3
Journée 6
vendredi 22 mars 2019 12 h 00 min
Soudan
1
1 4
Guinée Équatoriale
4
Stade du Prince Louis Rwagasore samedi 23 mars 2019 13 h 00 min
Burundi
1
1 1
Gabon
1
Stade du 26 mars samedi 23 mars 2019 19 h 00 min
Mali
3
3 0
Soudan du Sud
0
samedi 23 mars 2019 19 h 00 min
Sénégal
2
2 0
Madagascar
0
Group #5
1
2
3
4
5
6
Journée 1
Stade Léopold Sédar Senghor samedi 10 juin 2017 12 h 00 min
Sénégal
3
3 0
Guinée Équatoriale
0
Stade du Prince Louis Rwagasore samedi 10 juin 2017 13 h 00 min
Burundi
3
3 0
Soudan du Sud
0
Stade du 26 mars samedi 10 juin 2017 16 h 00 min
Mali
2
2 1
Gabon
1
samedi 13 octobre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
0
0 1
Madagascar
1
Soudan
1
1 3
Madagascar
3
Journée 2
samedi 8 septembre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
1
1 0
Soudan
0
Stade d’Angondjé samedi 8 septembre 2018 15 h 00 min
Gabon
1
1 1
Burundi
1
Juba Stadium dimanche 9 septembre 2018 12 h 00 min
Soudan du Sud
0
0 3
Mali
3
mardi 9 octobre 2018 12 h 00 min
Madagascar
2
2 2
Sénégal
2
Journée 3
Stade d’Angondjé vendredi 12 octobre 2018 15 h 00 min
Gabon
3
3 0
Soudan du Sud
0
Stade du 26 mars vendredi 12 octobre 2018 16 h 00 min
Mali
0
0 0
Burundi
0
Stade Léopold Sédar Senghor samedi 13 octobre 2018 19 h 00 min
Sénégal
3
3 0
Soudan
0
Journée 4
mardi 16 octobre 2018 12 h 00 min
Soudan
0
0 1
Sénégal
1
mardi 16 octobre 2018 12 h 00 min
Madagascar
1
1 0
Guinée Équatoriale
0
Stade du Prince Louis Rwagasore mardi 16 octobre 2018 13 h 00 min
Burundi
1
1 1
Mali
1
Juba Stadium mardi 16 octobre 2018 15 h 00 min
Soudan du Sud
0
0 1
Gabon
1
Journée 5
Juba Stadium vendredi 16 novembre 2018 16 h 00 min
Soudan du Sud
2
2 5
Burundi
5
samedi 17 novembre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
0
0 1
Sénégal
1
Stade d’Angondjé samedi 17 novembre 2018 15 h 00 min
Gabon
0
0 1
Mali
1
dimanche 18 novembre 2018 12 h 00 min
Madagascar
1
1 3
Soudan
3
Journée 6
vendredi 22 mars 2019 12 h 00 min
Soudan
1
1 4
Guinée Équatoriale
4
Stade du Prince Louis Rwagasore samedi 23 mars 2019 13 h 00 min
Burundi
1
1 1
Gabon
1
Stade du 26 mars samedi 23 mars 2019 19 h 00 min
Mali
3
3 0
Soudan du Sud
0
samedi 23 mars 2019 19 h 00 min
Sénégal
2
2 0
Madagascar
0
Group #6
1
2
3
4
5
6
Journée 1
Stade Léopold Sédar Senghor samedi 10 juin 2017 12 h 00 min
Sénégal
3
3 0
Guinée Équatoriale
0
Stade du Prince Louis Rwagasore samedi 10 juin 2017 13 h 00 min
Burundi
3
3 0
Soudan du Sud
0
Stade du 26 mars samedi 10 juin 2017 16 h 00 min
Mali
2
2 1
Gabon
1
samedi 13 octobre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
0
0 1
Madagascar
1
Soudan
1
1 3
Madagascar
3
Journée 2
samedi 8 septembre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
1
1 0
Soudan
0
Stade d’Angondjé samedi 8 septembre 2018 15 h 00 min
Gabon
1
1 1
Burundi
1
Juba Stadium dimanche 9 septembre 2018 12 h 00 min
Soudan du Sud
0
0 3
Mali
3
mardi 9 octobre 2018 12 h 00 min
Madagascar
2
2 2
Sénégal
2
Journée 3
Stade d’Angondjé vendredi 12 octobre 2018 15 h 00 min
Gabon
3
3 0
Soudan du Sud
0
Stade du 26 mars vendredi 12 octobre 2018 16 h 00 min
Mali
0
0 0
Burundi
0
Stade Léopold Sédar Senghor samedi 13 octobre 2018 19 h 00 min
Sénégal
3
3 0
Soudan
0
Journée 4
mardi 16 octobre 2018 12 h 00 min
Soudan
0
0 1
Sénégal
1
mardi 16 octobre 2018 12 h 00 min
Madagascar
1
1 0
Guinée Équatoriale
0
Stade du Prince Louis Rwagasore mardi 16 octobre 2018 13 h 00 min
Burundi
1
1 1
Mali
1
Juba Stadium mardi 16 octobre 2018 15 h 00 min
Soudan du Sud
0
0 1
Gabon
1
Journée 5
Juba Stadium vendredi 16 novembre 2018 16 h 00 min
Soudan du Sud
2
2 5
Burundi
5
samedi 17 novembre 2018 12 h 00 min
Guinée Équatoriale
0
0 1
Sénégal
1
Stade d’Angondjé samedi 17 novembre 2018 15 h 00 min
Gabon
0
0 1
Mali
1
dimanche 18 novembre 2018 12 h 00 min
Madagascar
1
1 3
Soudan
3
Journée 6
vendredi 22 mars 2019 12 h 00 min
Soudan
1
1 4
Guinée Équatoriale
4
Stade du Prince Louis Rwagasore samedi 23 mars 2019 13 h 00 min
Burundi
1
1 1
Gabon
1
Stade du 26 mars samedi 23 mars 2019 19 h 00 min
Mali
3
3 0
Soudan du Sud
0
samedi 23 mars 2019 19 h 00 min
Sénégal
2
2 0
Madagascar
0

No Comments

P